Экологическая сказка

Театральная деятельность – это волшебный край, в котором  ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.

 

В рамках недели театра в нашем детском саду каждая группа подготовила и показала  свои мини-спектакли  на экологическую тему. 

 

10:52
2.52K
RSS
Очень здоровская идея показывать сказки между группами — это возможность показать себя и посмотреть как выступают другие. Доча рассказывала о выступлении в их группе других ребят. Рассказывала так, как будто к ним приходил в группу театр с настоящими актерами.
Да, это так здорово! Неделя театра объединила всех. Воспитатели вместе с детьми и родителями готовили афиши и атрибуты. Ребята смогли проявить свои таланты при исполнении ролей. Это так волнительно — выступать перед публикой. Театрализованная деятельность интересна, любима, наиболее близка и доступна ребёнку, поскольку в основе её лежит игра. Эта деятельность позволяет ребёнку решать многие проблемные ситуации опосредованно — от лица какого — либо персонажа. Это помогает преодолеть робость, связанную с трудностями общения, неуверенностью в себе. Поддерживайте детей, импровизируйте и играйте вместе!
В качестве зрителя побывала на сказке «Теремок», где актерами выступили ребята группы №3 под руководством Потаповой Ольги Михайловны. Ребята увлеченно показывали сказку, эмоционально передавали характер своих героев, без запинки пересказывали текст. Как специалист, занимающийся проблемами речи, безусловно вижу огромное положительное влияние театрализованной деятельности на речевое развитие детей.
2017 год объявлен как год экологии и год особо охраняемых природных территорий.Поэтому театральная неделя в детском саду была посвящена экологическим сказкам.Проигрывая различные сказочные ситуации дети учатся беречь родную природу.
12:01
После тематической недели театра ребенок сам попросил сводить его в театр, с гордостью показывал всем дома свой рисунок театра со сценой, актерами, кулисами и зрителями! Интерес к театру явно вырос после того, как он сам стал частью этого процесса, как актер играл для соседней группы! И это здорово!