Акция посвящения детей в «Эколята – Дошколята»

11 декабря 2020 г. состоялось торжественное посвящение ребят в отряд «Эколят-дошколят». В гости к маленьким защитникам природы пришел Сибирячок со своими помощниками: Тихоней, Шалуном, Елочкой. Они  рассказали, зачем нужно беречь природу и что могут ребята, маленькие граждане нашей страны, сделать для охраны природы и выживания на Земле человека. Игры, задания, веселые эстафеты стали веселым дополнением праздника. Интересная встреча с Туристом ожидала ребят в лесу. Они научились Не сорить! Не шуметь! И Не губить природу!

 Вступление в ряды Эколят – это только начало длинного пути и впереди у ребят много добрых дел: проведение опытов, чтение книг,  участие в  акциях «Помоги зимующим птицам», «Экологическая ёлочка», «Посади деревце», «Чистая улица» и др., где малыши смогут применить на практике свои знания и умения.

Дети дали настоящую торжественную клятву эколят, произнеся: «Вступая в ряды защитников природы, клянусь, что сделаю все возможное, чтобы стать лучшим другом природы».

Завершением мероприятия стало посвящение детей в «Эколята». Им торжественно повязали  зеленые галстуки и вручили эмблемы участников проекта «Молодые защитники Природы», после этого все вместе исполнили гимн эколят.

60 наших воспитанников с этого дня будут носить звание «Эколята». Мы поздравляем их с этим важным и радостным событием в их жизни.

Акция посвящения детей в «Эколята – Дошколята» 0Акция посвящения детей в «Эколята – Дошколята» 1Акция посвящения детей в «Эколята – Дошколята» 2Акция посвящения детей в «Эколята – Дошколята» 3Акция посвящения детей в «Эколята – Дошколята» 4Акция посвящения детей в «Эколята – Дошколята» 5Акция посвящения детей в «Эколята – Дошколята» 6Акция посвящения детей в «Эколята – Дошколята» 7Акция посвящения детей в «Эколята – Дошколята» 8
16:15
1.77K
RSS

Праздник получился замечательный! Дети нашей группы с волнением ждали его, очень серьёзно к нему готовились и рады тому, что стали Эколятами! Они с гордостью получили  грамоты и значки и дома рассказывали родителям  про Эколят. И мы, педагоги, поддерживаем этот нужный и важный проект. Ведь сохранение природы — это сохранение будущего нашей планеты.

15:40

Здорово, что наш детский сад стал участником этого экологического проекта! Спасибо, что вы воспитываете и развиваете в наших детях любовь к природе, бережное отношение к ней, прививаете чувства заботы и уважения к ее животному и растительному миру.