День флага!

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.  Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

22 августа отмечается праздник

"День Российского флага"

           Какой замечательный получился праздник. Торжественный, яркий, красочный!Накануне праздника с детьми проведены интересные беседы, прочитаны книги о символике нашего государства, викторины и познавательные ролики. В творческой мастерской воспитанники с увлечением рисовали и раскрашивали свои флажки. И наши малыши тоже смогли прикоснуться своими ладошками к Российскому флагу.

  Спортивный праздник, посвящённый Дню Российского флага,   не только познакомил ребят с символическим значением флага России, но позволил проявить решительность, смелость, целеустремленность.


А какой большой, коллективный флаг получился у ребят! Здорово и весело проходило наше новое увлечение-стрейч рисование! Приходите к нам на праздник, мы вас научим!

День флага! 0День флага! 1День флага! 2День флага! 3День флага! 4День флага! 5День флага! 6День флага! 7День флага! 8День флага! 9День флага! 10День флага! 11День флага! 12День флага! 13День флага! 14День флага! 15День флага! 16День флага! 17День флага! 18День флага! 19
20:45
554
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!