Экологическая акция! Международный день переработки вторсырья
                В соответствии с пунктом 36 Плана общесетевых акций и мероприятий по корпоративному волонтерству на 2022 год, утвержденного распоряжением ОАО «РЖД» от 9 февраля 2022 г. № 288/р, на сети железных дорог запланировано проведение   экологических акций по раздельному накоплению отходов пластика, приуроченной к Международному дню переработки вторсырья. 
          Наши юные эколята давно знакомы с правилами грамотного обращения с бытовыми отходами. В рамках проекта «Эколята-дошколята» проводятся различные мероприятия: Эколята за раздельный сбор мусора», «Эколята собирают макулатуру и спасают деревья», «Вторая жизнь отходов». Совсем недавно Москвина Светлана Александровна и Куклина Людмила Николаевна со своими ребятами приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья.
           
Интерактивные экологические уроки, игры, беседы, просмотр познавательных видеороликов-все это позволяет воспитывать у детей разумное отношение к потреблению вещей, бережному отношению к нашей природе.
 
 

        Мероприятия, посвященные Международному дню переработки вторсырья    мы решили провести совместно с родителями! Группы №8 и №10 посетили Музей «На свалке»   (Музей полигона ТБО) Помимо художественной составляющей, локация представляет большой интерес как яркий экологический проект по сохранению окружающей среды и повторного использования бытовых отходов.


  В группе №10 Татьяна Ивановна и Ирина Викторовна для детей и родителей провели мастер класс: «Мусор может быть полезен. Настольный театр своими руками

Яркой и запоминающейся стала Выставка ТРЕШ- АРТ «Шедевры из мусора». В ней приняли участие 26 семей из групп №10 и №8 Педагоги: Копытко Татьяна Ивановна, Воробьева Ирина Сергеевна, Ечина Наталья Геннадьевна, Модонова Анна Сергеевна.

 

В голосовании на платформе Telegram приняли участие 165 человек

1 место(58 голосов)- «Танк» Семья Овчинниковых группа №10

2 место (47голосов) «Осминог» Семья Клементьевых группа №8

3 место (47 голосов) «Цветы» Семья Суховецких гркппу №10

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Экологическая акция! Международный день переработки вторсырья 0Экологическая акция! Международный день переработки вторсырья 1Экологическая акция! Международный день переработки вторсырья 2Экологическая акция! Международный день переработки вторсырья 3Экологическая акция! Международный день переработки вторсырья 4Экологическая акция! Международный день переработки вторсырья 5
11:40
404
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!