Гид по базовым блюдам детского сада

   Сегодня у наших родителей в здании по ул.Пржевальского, 174 была уникальная возможность присутствовать на дегустации блюд! Целый день мы принимали гостей. Было приятно и то, что пришли не только мамы, но и папы наших детей!

 

Каждый родитель посетил один из приемов пищи. А пока они с удовольствием кушали, удивляясь разнообразию и размеру порций, старшая медицинская сестра представила для всех полный гид о структуре дневного меню, отвечающего всем санитарным правилам и нормам, особенностях меню для детей с пищевой аллергией, поставках и качестве продуктов, о технологическом оборудовании, уделяя особое внимание настоящей гордости кухни сада - пароконвектомату для приготовления омлетов, запеканок и электросковороде.

 

Было приятно то, что родители задавали много вопросов, успели обсудить плюсы и минусы современного питания вне стен детского сада, интересовались, во сколько приходят повара, есть ли полуфабрикаты в питании детей (ни одного!), едят ли дети печень,  какие виды рыбы используются для готовки и как её разделать, как вводятся новые блюда, осуществляется ли  мониторинг любимых блюд детей, из чего состоит каша дружба.

 

 Гид по блюдам детского сада - мероприятие насыщенное и интересное, позволяющее на 100% убедиться, что у нас в саду вкусно и полезно!

Гид по базовым блюдам детского сада 0Гид по базовым блюдам детского сада 1Гид по базовым блюдам детского сада 2Гид по базовым блюдам детского сада 3Гид по базовым блюдам детского сада 4Гид по базовым блюдам детского сада 5Гид по базовым блюдам детского сада 6Гид по базовым блюдам детского сада 7Гид по базовым блюдам детского сада 8Гид по базовым блюдам детского сада 9
20:15
325
RSS

Сегодня была на дегустации ужина. Угощали творожной запеканкой с рисом, приготовленной в пароконвектомате. Запеканка очень вкусная, воздушная, с нежнейшим соусом. Порция большая, я, взрослый человек, наелась.

Елена Игоревна очень подробно и интересно дала информацию об организации питания в детском саду, ответила на все вопросы.

В очередной раз убедились, что в садике питанию детей уделяют большое внимание и подходят к его организации качественно и со всей ответственностью! 

Мальцева Анастасия, группа 10 

Добрый день! Посетила сегодня обед в детском саду. На обед была лапша куриная, салат из моркови отварной и зеленого горошка, тефтели из говядины, картофельное пюре и морс ягодный. Могу сказать следующее. Порции большие. Готовят очень вкусно. Была приятно удивлена, что средняя калорийность 1 дня составляет 1800 ккал. Все готовят повара сами. Нет полуфабрикатов вообще. Даже фарш не закупают. Курицу поставляют охлажденный. Хочется выразить огромную благодарность поварам и всем кто причастен к питанию наших детей.

Добрый день.

10.04.2024 г. я была приглашена на завтрак в наш сад на ул. Пржевальского. Нас угощали кашей пшеничной молочной, бутербродом с сыром и чаем с сахаром. Каша была изумительная! Она варится с добавлением молочка и масла, в меру подсоленная, в меру подслащенная, во рту просто тает… Я часто сама готовлю кашки малышу, но такой вкусной ни разу не получалось. Порции полноценные, просто шикарные! Я была сыта уже, когда съела половину, но каша была такая вкусная, что не смогла удержаться и не оставила в тарелке ни капельки. Я в очередной раз убедилась, что у наших малышей питание самое вкусное и полезное, поэтому они всегда сыты и довольны! Для нас, родителей, это очень важно.

Спасибо огромное сотрудникам нашего любимого детского сада за предоставленную возможность попробовать такие великолепные блюда! Спасибо Вам за здоровье наших деток, за Вашу заботу о наших непоседах! И, конечно же, низкий поклон и огромная благодарность нашим незаменимым и самым лучшим поварам!

С уважением, Марина Высотина, 8 группа.