Когда мы вместе!

Когда мы вместе! 

       В нашем саду впервые состоялась интереснейшая детско-взрослая конференция «Первые учителя и наставники ребенка – родители и педагоги ДОО», посвященная Году педагога и наставника в России ( 2023 г.) и Году семьи в России ( 2024 г.)

      Желание каждого родителя вырастить ребенка добрым, умным и здоровым. Как добиться этого? Что для этого делаем мы, взрослые? Об этом размышляли, делились опытом участники конференции: Удова Ольга Владимировна, заместитель заведующего по инновационной деятельности, Бичан Наталья Александровна, заместитель заведующего, педагоги и конечно родители!

Свои лучшие традиции родители представили в виде презентаций и видероликов.

Семья Горбуновых «Традиции в нашей здоровой семье – спорт!»

Семья Курнос «Трудовые династии железнодорожников»

Семья Старицыных «Трудовые династии железнодорожников»

Семья Высотиных «Семейные традиции Высотиных и их музыкальные увлечения»

Семья Червинских «Семейная традиция загородного дома Червинских – ВСЕ и ВСЕ ВМЕСТЕ!»

         Эта секция конференции прошла на одном дыхании. Было познавательно, интересно и динамично. Конечно, не обошлось без танцев и флешмоба, которые стали уже визитной карточкой нашего сада. Родители дружными овациями встречали детей.

        Во второй и третьей секциях скучать тоже не пришлось. В музыкальном зале были представлены игры для проведения вечеров в семейном кругу с пользой для развития ребенка. Ребята старших групп знакомили родителей с новыми и увлекательными играми, рассказывали правила и учили играть!

        На третьей секции ребята подготовительных групп продемонстрировали свое умение правильно сервировать стол, со знанием дела принимали заказы у посетителей кафе, на высшем уровне обслужили гостей. Родители окунулись в настоящую сюжетно-ролевую игру. Все были в восторге от уровня подготовки детей в рамках игрового чемпионата «Юный мастер на ВСЖД» по компетенции «Обслуживание на железнодорожном транспорте» и «Ресторанный сервис».

       Другая часть родителей побывала на железнодорожном вокзале, купили билеты и направились в купе поезда, где их встречали проводники. Время пролетело стремительно. Было много улыбок и много новых открытий! В заключении всем участникам конференции вручили дипломы и благодарности.

      Новый, творческий подход к взаимодействию с семьями, делает наших родителей помощниками и нашими единомышленниками. Конференция закончилась, родители расходились довольные и счастливые.  И нет сомнения, что завтра они будут делиться на работе с коллегами об этом интересном событии.

Еще больше фото http://disk.yandex.com.am/d/xJcRKEEcjueGrg

 

Пресс-центр, Поваринцева Н.В.

Когда мы вместе! 0Когда мы вместе! 1Когда мы вместе! 2Когда мы вместе! 3Когда мы вместе! 4Когда мы вместе! 5Когда мы вместе! 6Когда мы вместе! 7Когда мы вместе! 8Когда мы вместе! 9Когда мы вместе! 10Когда мы вместе! 11Когда мы вместе! 12Когда мы вместе! 13Когда мы вместе! 14Когда мы вместе! 15Когда мы вместе! 16
15:50
805
RSS
16:35

Спасибо огромное организаторам за такую чудесную конференцию, это было не просто мероприятие, а целый праздник! Такие события помогают прививать детям любовь к семейным традициям, гордость за семейные династии, почетание рода! Было очень весело, динамично и познавательно! 

Замечательная конференция! Очень здорово, что после таких мероприятий педагоги лучше узнают семьи воспитанников, а родители полнее знакомятся со спецификой работы детского сада. Такие моменты нас сближают. Ведь мы — педагоги и родители- занимаемся  общим  делом — воспитанием подрастающего поколения! 

Замечательно вчера провели время. Данная конференция позволила поближе познакомится с педагогами, порадоваться успехами детей и взять на вооружение некоторые моменты воспитания наших детей. Еще раз выражаю огромную благодарность администрации сада, педагогам и другим родителям.