Конкурс чтецов "Россия - Родина моя"

В детском саду прошел конкурс чтецов

"Россия - Родина моя"

         Любовь к Родине у каждого из нас начинается с теплого чувства к родным местам, где ты родился и живешь, поэтому наш конкурс был посвящен самому дорогому – нашей Родине. В нем приняли участие 11 юных чтецов старшей и подготовительных групп. Педагогами старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. В торжественный день атмосфера в зале была волнительная, ведь у нас в гостях настоящий иркутский поэт Елена Сергеевна Анохина.http://detstvo.irkutsk.ru/authors/bio.php?id=6

        Каждый ребенок в своем исполнении старался показать эмоциональность, артистичность. Свои выступления ребята дополнили костюмами в русском народном стиле.    Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились и блестяще выступили.

          Елена Сергеевна, поддерживала юных исполнителей, шутила, читала стихи, разговаривала по душам с нашими детьми, познакомила с журналом «Сибирячок», дала ценные советы юным читателям.

 Встреча пролетела незаметно и пришло время награждения! Жюри огласило результаты, все участники были награждены грамотами, а победители памятными подарками.

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

1 место Лапшин Сергей

2 место Лончаков Глеб

3 место Иванова Ксения

 

   Благодаря такому конкурсу дети становятся более раскрепощенными, не боятся публичных выступлений, знакомятся с литературным наследием  нашей  области, общаются с поэтом и задают свои непосредственные и искренние вопросы.

От всей души поздравляем и благодарим всех участников конкурса, за их огромный труд и талант! А Елену Сергеевну непременно ждем в гости!  

 

 

Пресс-центр, Поваринцева Наталья.

 


Конкурс чтецов "Россия - Родина моя" 0Конкурс чтецов "Россия - Родина моя" 1Конкурс чтецов "Россия - Родина моя" 2Конкурс чтецов "Россия - Родина моя" 3Конкурс чтецов "Россия - Родина моя" 4Конкурс чтецов "Россия - Родина моя" 5Конкурс чтецов "Россия - Родина моя" 6Конкурс чтецов "Россия - Родина моя" 7Конкурс чтецов "Россия - Родина моя" 8Конкурс чтецов "Россия - Родина моя" 9Конкурс чтецов "Россия - Родина моя" 10Конкурс чтецов "Россия - Родина моя" 11Конкурс чтецов "Россия - Родина моя" 12Конкурс чтецов "Россия - Родина моя" 13
15:05
548
RSS
13:24

Детский сад «Солнышко»☀️, спасибо огромное за удовольствие присутствовать гостем и членом жюри на мероприятии!

Организация на высоте — всё по классической формуле «Как у взрослых, только лучше». Испытала гордость за поколение, растущее на почве любви к Родине и семейным ценностям.

Вот не подумала бы, если не сказали, что чтецы из логопедических групп!

Успехов вам — всем, кто делает детство счастливым, будьте здоровы и счастливы!