Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями!

Отважный квест!

Летать не страшно, страшно «не летать»!

Встреча с летчиками-испытателями Иркутского авиационного завода

        23 февраля - это праздник не только военных, но и всех  мальчишек детсадовского возраста, которые достойны поздравлений в февральский день.   Это хороший повод  для воспитания у наших ребят чувства сопричастности к традициям своей Родины, формирование у них гордости за славных защитников Отечества.

           По традиции в нашем детском саду всегда проходили спортивные мероприятия, но в этом году мы пошли другим путем. Устроили для ребятишек военный квест с настоящим военным,сержантом - Матвеевым Алексеем Борисовичем.

         Главнокомандующий объявил, что в нашем зале нет одного из главных атрибутов, символов России- флага.  Для прохождения квеста командиры получили карту и дружной командой, вместе с папами отправились искать флаг. Эта боевая игра для отважных бойцов, которые не боятся препятствий и сложнейших заданий. А задания действительно, были не из легких.      

       Команды проходили полосу препятствий в спортивном зале, решали интеллектуальные задачки, посвященные военной технике, сделали полк солдатиков из бумаги, состязались в розжиге костра в постановке палаток, пели песни, упражнялись в строевом построении. Словом, прошли курс молодого бойца, нашли знамя и получили наградные медали.

       Продуманный маршрут, интересные задания позволили передвигаться детям по всему детскому саду и создать полное погружение в игровой процесс.

      Каждый участник команды был впечатлен и горд, что именно им удалось найти флаг России, а родители остались в восторге от возможности совместно провести время с ребенком. Драйв и положительные эмоции испытал каждый и ребенок и взрослый.

 

       

      Не успел отгреметь квест в подготовительных группах, как на следующий день к нам в детский сад пришли серьезные гости - настоящие ле тчики  Иркутского авиационного завода (ИАЗ) -Филиал ПАО "Корпорация "Иркут .

Подполковники авиации, старшие летчики испытатели-

Исаков Денис Олегович и Шайхутдинов Дамир Гусманович.

 

        Ребята были ошеломлены этой встречей. Летчики рассказали детям о многом. О том на каких самолетах летают, как проходят полеты, какие самолеты выпускает авиазавод, рассказали  о самом главном, что их профессия требует от человека смелости, выносливости , мужества, труболюбия во всем. А стать летчиком в наше время может каждый -  и мальчик, и девочка, главное нужно хорошо учится и быть целеустремлённым. Видеоролик о самолетах истребителях увлеченно смотрели не только дети, но и взрослые.

    А потом началась отработка практических навыков, эдакий курс молодого летчика. Испытания прошли все, кто-то сидел в настоящем шлеме и управлял воображаемым самолетом, кто-то отрабатывал упражнения на развитие вестибулярного аппарата.

       Все без исключения растворились в этой встрече. Настолько она была интересна и увлекательна, настолько наши уважаемые гости харизматичны и влюблены в свою профессию, не передать словами. А самое главное они общались на равных с ребятами, что те не могли оторвать от них глаз.

 

 Такие встречи запоминаются на всю жизнь, и кто знает, может в сердце у ребенка после знаменательной встречи, зародилась мечта - стать летчиком, служить Отчизне и защищать свою Родину!

Поздравляем всех наших мужчин

С Днем Защитника Отечества!

Пресс-центр, Поваринцева Наталья.

Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 0Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 1Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 2Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 3Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 4Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 5Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 6Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 7Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 8Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 10Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 11Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 12Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 13Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 14Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 15Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 16Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 17Отважный квест!  Летать не страшно, страшно «не летать».  Встреча с летчиками-испытателями! 18
10:00
1.95K
RSS
15:46

Спасибо за организацию праздника! Ребёнку и папе всё очень понравилось. Как всегда необычно, весело и интересно! 

16:21

Уважаемые педагоги, администрация, благодарю Вас за организацию таких интересных мероприятий для наших детей! Встреча с летчиками, квест, поздравления, открытки для пап, столько всего интересного было на прошедшей неделе! Как приятно когда будет в саду такие насыщенные, познавательные и весёлые будни!

17:14

Огромное спасибо вам за организацию таких замечательных праздников и тематических встреч. Все просто супер. Дети и родители в восторге

20:26

Спасибо большое за проведённый праздни ко Дню защитника Отечества. Всё было на высоте 5 из 5, родители и дети остались очень доволными! Спасибо Вам за отличное настроени в конце рабочего дня.)

10:50

Спасибо большое за квест, до сих пор ребёнок вспоминает и рассказывает о нём))) Спасибо за идею, организацию, за бурную жизнь в нашем саду!)))