Поздравляем с 23 февраля!

Всех защитников страны сегодня поздравляем мы!

           Защитники нашего Отечества – это солдаты, офицеры, лётчики и моряки. Они готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики тоже хотят стать похожими на них: сильными и  мужественными. Наша задача воспитывать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям. Поэтому на протяжении всей неделе в саду шла кипучая деятельность.

       Все группы мастерили коллективные работы  – макеты «Наша Армия сильна», которыми можно полюбоваться в холле детского сада. Во всех группах прошли тематические беседы и занятия, посвященные предстоящему празднику.

 

         В преддверии праздника наши педагоги беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях, ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев.

           Сегодня состоялся  настоящий праздник ! Дети продемонстрировали блестящую строевую подготовку, читали стихи, пели песни, танцевали «Яблочко». Участвовали в играх «Пройди препятствия», «Разгрузи военный склад»со своими папами.  Задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Приятно было видеть глаза участников, их дух соревнования и соперничества.   Ребята вручили своим дорогим папам трогательные подарки и еще раз поздравили с праздником!

        Мы поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

 

Пресс-центр, Поваринцева Наталья.

           

Поздравляем с 23 февраля! 0Поздравляем с 23 февраля! 1Поздравляем с 23 февраля! 2Поздравляем с 23 февраля! 3Поздравляем с 23 февраля! 4Поздравляем с 23 февраля! 5Поздравляем с 23 февраля! 6Поздравляем с 23 февраля! 7Поздравляем с 23 февраля! 8Поздравляем с 23 февраля! 9
18:30
217
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!