Современный аквариум-какой он?

   Наши аквариумы - великолепное наглядное пособие для экологического воспитания ребят и ознакомления их с живой природой. С их помощью можно без труда привлечь и удержать внимание малышей, рассказывая:

- о водной экосистеме – ее составляющих, их взаимосвязи, взаимозависимости, роли человека в поддержании баланса в естественных водоемах;

- о своеобразии строения и особенностях поведения рыбок;

- о различиях между дикими рыбами и декоративными аквариумными обитателями.

      Наши аквариумы стильные и красивые. Они сразу же привлекают к себе внимание наших детей, гостей и сотрудников.

     Педагоги используют аквариумы как тренажер для решения различных логических, математических задач. Например, можно попросить детей посчитать, сколько рыбок справа, а сколько слева, где больше рыбок - вверху или на дне. В младших группах малыши с удовольствием будут показывать рыбок того цвета, о котором спрашивает воспитатель.

        Наши аквариумы развивают познавательный интерес, провоцируя пытливость ума малышей. При виде аквариума у ребенка сразу же возникает уйма вопросов. Откуда родом эти рыбки? А чем они питаются? Для чего в аквариуме грунт? Как они обходятся без воздуха? Ответы на эти вопросы теперь могут легко найти все желающие, ведь мы сделали удобное пособие, нажмите на QR-код и узнайте все о наших водных обитателях.  Обязательно попробуйте и напишите отзыв, поделитесь эмоциями.

 Пресс-центр, Поваринцева Наталья.



Современный аквариум-какой он? 0Современный аквариум-какой он? 1Современный аквариум-какой он? 2Современный аквариум-какой он? 3Современный аквариум-какой он? 4Современный аквариум-какой он? 5
13:05
292
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!