Спортивная квест - игра «Азбука безопасности на железной дороги»

            Мы продолжаем проводить работу по профилактике детского травматизма на дорогах.  В рамках плана мероприятий месячника «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге» (№ИСХ-4356/ВСЖД от 12.04.2022) инструктором по физической культуре Леоновой Татьяной Анатольевной и педагогом-психологом Кубешевой Татьяной Владимировной проведена спортивная квест - игра «Азбука безопасности на железные дороги»

         Дети старших и подготовительных групп с удовольствием закрепили знания по правилам безопасного поведения на железной дороге. В игровой форме повторили чем отличается светофор от семафора, почему нельзя играть на платформе, не подлезать под вагоны и многое другое. Эстафеты «Скорый поезд», «Я спасатель», «Построй вокзал», «Построй дорогу» стали настоящим приключениям. Благодаря квесту ребята самостоятельно овладели знаниями, нашли пути решения, проявили смекалку и обогатили   свои впечатления.

Спортивная квест - игра «Азбука безопасности на железной дороги» 0Спортивная квест - игра «Азбука безопасности на железной дороги» 1Спортивная квест - игра «Азбука безопасности на железной дороги» 2Спортивная квест - игра «Азбука безопасности на железной дороги» 3Спортивная квест - игра «Азбука безопасности на железной дороги» 4
13:15
515
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!