Коломиец Елена Викторовна

Что делать, если ребенок сильно плачет
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК СИЛЬНО ПЛАЧЕТ? 1. Ничего НЕ говорите. Совсем ничего! Ни единого слова! Никаких «ой-ей-ей, ай-яй-яй», «бедненький мой». Не надо вопросов, что произошло, чем ударился. ТИШИНА. Слова дополнительно нагружают мозг ребенка, а он и так перегружен в данной ситуации. 2. НЕ торопитесь отвлекать ребенка. Пусть мозг малыша справится со случившейся бедой. Дайте ему пережить случившееся. 3. Плавно, сильно, но мягко обнимите ребенка и замрите в объятиях.
39
0
Активизация и развитие познавательных процессов с использованием оборудования Пертра
Игровой комплект "Пертра" является ценным инструментом в работе психолога с детьми среднего возраста. Он позволяет эффективно решать задачи сенсорного развития, а также способствует познавательному, речевому, личностному и эмоциональному развитию детей. Систематическое использование "Пертры" в работе с детьми среднего возраста позволяет добиться следующих результатов: * Развитие всех органов чувств. * Повышение познавательной активности. * Развитие памяти, внимания, мышления, воображения.
87
0
Важность дневного сна для дошкольников
Сон является неотъемлемой составляющей жизни каждого человека, он очень важен как для взрослого, так и для ребенка. Однако для детей не менее важным считается дневной сон, присутствие которого существенно влияет на физическое и эмоциональное развитие.
57
0