День Победы 9 мая

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

    Накануне 9 мая в детском саду торжественно прошло празднование Дня Победы. Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы.Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

      Педагоги нашего сада проведи тематические мероприятия, на которых рассказали о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

17:00
1.67K
RSS
День Победы – это праздник всенародного единства, символ мужества, отваги и несгибаемой воли нашего народа. Память об этом величайшем в российской истории событии делает нас сильнее, вдохновляет на новые свершения.
И сколько бы лет не прошло с той ужасной жестокой войны,  во многих сердцах остались воспоминания, боль, утраты, пламя войны…  С каждым годом этих сердец становится все меньше и меньше.
Сегодня наш общий долг хранить память о воинской славе, о трудовой доблести и о героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны, бережно передавать детям и внукам незыблемую историческую правду о подвигах отцов и дедов! С Днем Великой Победы! Доброго здоровья и долгих лет!