День Победы!

9 мая один из главных праздников, направленный на укрепление нравственно-патриотических чувств у детей, воспитание любви к своей Родине и уважения к людям завоевавших победу. 

В преддверии празднования 77-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели.  В группах старшего возраста, совместно с детьми и родителями, оформлены уголки на патриотическую тематику. Они стали настоящим центром внимания каждой группы: памятные фотографии, демонстрационный материал, дидактические игры, символика праздника, макеты вечного огня.    

Замечательные рисунки, 16 детских работ, на тему «9 мая» появились под руководством Филатовой Е.С., Афанасьевой Н.В., Поповой С.В, Черепниной М.А. Работы размещены в Управлении ВСЖД филиал ОАО "РЖД" по адресу 2-я Железнодорожная,12

Наши ребята, Губина Алена, Якимовская Яна под руководством учителя –логопеда Королевой И.С. и педагога Поповой С.В.    приняли участие во Всероссийском конкурсе чтецов, посвященного Дню победы «В стихах поэтов память о войне…», получили дипломы III степени. Поздравляем!


В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск».  Читали много художественной литературы о войне, слушали военные песни, ребята с огромным интересом смотрели познавательные видеоролики на военную и патриотическую тематику.

Итогом всех мероприятий стали развлечения, ребята смогли примерить на себя военную форму, потренироваться в смелости и ловкости проникнуться патриотическим духом и гордостью за нашу Родину. А вальс победы сделал праздник особенно прекрасным и трогательным.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

День Победы! 0День Победы! 1День Победы! 2День Победы! 3День Победы! 4
16:25
1.91K
RSS

Замечательно, что дети уже в детском саду знакомятся с Великим и поистине народным праздником — Днем Победы. Очень важно хранить память о своих предках — победителях, гордиться их подвигами и своей Родиной.