Дополнительное образование-залог успеха в будущем

…Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества – В.А. Сухомлинский

С введением Федерального Государственного образовательного стандарта дошкольного образования важную роль стало играть не только основное образование, но и дополнительное. Цель организации дополнительного образования в нашем детском саду – совершенствование образовательного процесса, формирование творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании.

Спектр дополнительных услуг в нашем дошкольном учреждении разнообразен: хореографией занимается 187 детей, азы английского языка осваивают 105 детей, конструкторские способности на занятиях робототехникой оттачивают  105детей, свои творческие способности в  мультипликации выражают 105 детей, развивают логическое мышление , осваивая игру в шахматы – 29 воспитанников, совершенствуют свои двигательные навыки в футболе – 40 детей, интеллектуальные способности в ментальной арифметике – 23 воспитанника.

Детство – пора удивительная и уникальная! Слабый и беззащитный может стать сильнее, скучное и неинтересное может оказаться веселым и занимательным, можно преодолеть все промахи и неудачи, сделать мир ярким, красочным, добрым. Для этого достаточно всего лишь быть ребенком и чтобы рядом находился талантливый взрослый.

Дополнительное образование-залог успеха в будущем 0Дополнительное образование-залог успеха в будущем 1Дополнительное образование-залог успеха в будущем 2Дополнительное образование-залог успеха в будущем 3Дополнительное образование-залог успеха в будущем 4Дополнительное образование-залог успеха в будущем 5Дополнительное образование-залог успеха в будущем 6Дополнительное образование-залог успеха в будущем 7Дополнительное образование-залог успеха в будущем 8Дополнительное образование-залог успеха в будущем 9Дополнительное образование-залог успеха в будущем 10Дополнительное образование-залог успеха в будущем 11Дополнительное образование-залог успеха в будущем 12Дополнительное образование-залог успеха в будущем 13Дополнительное образование-залог успеха в будущем 14Дополнительное образование-залог успеха в будущем 15Дополнительное образование-залог успеха в будущем 16
12:23
338
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!