Иммерсивные занятия в рамках проекта "Здоровые люди в стране Железных дорог"

              Вот и наступил этот долгожданный день, к которому мы так долго готовились. 9 декабря в подготовительных группах №4(Пржевальскогог,174), группе№9(Свердлова,6) и в группе №7 (Свердлова,6) прошли иммерсивные он-лайн уроки. Нашим воспитанникам посчастливилось побывать не просто на занятии, а погрузиться в настоящий спектакль-сказку «Волшебный шар Иммунелы»

              Ребята смело сражались с вирусом и спасли жителей пяти королевств (Королевство Иммунелы, Энергии, Чистоты, Часов и Питания). Дети были в восторге! Организаторам удалось создать эффект погружения, ребята  действительно ощущали себя  участниками настоящего приключения. Весело  делали зарядку со своими друзьями, закрепили правильный способ мытья рук, вылечили Пушистиков и усвоили правила правильного питания.

           Кульминацией этого незабываемого и необычного путешествия стали полезные подарки, море эмоций и позитивного настроения.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ ОАО «РЖД» ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ТАКОМ МАСШТАБНОМ  И УНИКАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ! ОН ПО-НАС НАСТОЯЩЕМУ ОБЪЕДЕНИЛ ВСЕХ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ

 

Иммерсивные занятия в рамках проекта "Здоровые люди в стране Железных дорог" 0Иммерсивные занятия в рамках проекта "Здоровые люди в стране Железных дорог" 1Иммерсивные занятия в рамках проекта "Здоровые люди в стране Железных дорог" 2Иммерсивные занятия в рамках проекта "Здоровые люди в стране Железных дорог" 3Иммерсивные занятия в рамках проекта "Здоровые люди в стране Железных дорог" 4Иммерсивные занятия в рамках проекта "Здоровые люди в стране Железных дорог" 5Иммерсивные занятия в рамках проекта "Здоровые люди в стране Железных дорог" 6Иммерсивные занятия в рамках проекта "Здоровые люди в стране Железных дорог" 7Иммерсивные занятия в рамках проекта "Здоровые люди в стране Железных дорог" 8Иммерсивные занятия в рамках проекта "Здоровые люди в стране Железных дорог" 9Иммерсивные занятия в рамках проекта "Здоровые люди в стране Железных дорог" 10
18:05
1.3K
RSS

Замечательная идея! и  прекрасное воплощение!

По «горячим следам»

9 декабря 2020 г. в Детском саду №220 ОАО «РЖД» Восточно-Сибирской железной дороги в первой половине дня состоялись дистанционные имерсивные занятия по формированию культуры сохранения здоровья и профилактике вирусных заболеваний для воспитанников подготовительных групп.

А уже во второй половине дня информация об этом и в целом о реализации проекта «Здоровые люди в стране железных дорог» в Детском саду №220 ОАО «РЖД» была представлена заместителем заведующего Бичан Натальей Александровной на одной из секций Всероссийской научно-практической конференции «Инновационная деятельность педагога дошкольного образования в условиях реализации образовательного и профессионального стандартов», организованнойкафедрой психологии и педагогики дошкольного образования ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» при участии сектора дошкольного образования ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области».

Наталья Александровна представила общую идею проекта, рассказала обо всех этапах реализации, о готовности детского сада к участию в каждом этапе.

Отдельного внимания заслужили дистанционные имерсивные занятия (уроки).

Из выступления Натальи Александровны участники конференции поняли, что проводится основательная подготовительная работа к проведению занятий. Слушатели проявили интерес к раздаточным материалам (наборам) для детей дошкольного возраста, которые предназначены для закрепления полученной информации в ходе «уроков здоровья». Неподдельные эмоции детей на фото, готовность педагогов к участию в проекте, его высокая социальная значимость подтверждают актуальность и своевременность проекта. Забота о здоровье стала не просто потребностью людей, но и велением времени.

Бичан Н.А. сообщила, что информация о ходе реализации проекта «Здоровые люди в стране железных дорог» в Детском саду №220 ОАО «РЖД» размещена на сайте учреждения (https://220ds.ru/news/on-line-proekt-zdorovye-lyudi-v-strane-zheleznyh-dorog.html), на странице конференции «Инновационная деятельность педагога дошкольного образования в условиях реализации образовательного и профессионального стандартов» в разделе «Стендовые доклады» (https://doshkolnik38.ru/конференции), на сайте Восточно-Сибирского отделения международного общественного движения «Родительская забота» (vsoroza.com). Таким образом, родительская и педагогическая общественность получила возможность не только ознакомиться с проектом, но и увидеть как он воплощается на практике в дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №220 ОАО «РЖД», рассмотреть варианты активного участия в подобных мероприятиях с целью сохранения и укрепления здоровья участников образовательных отношений.

Удова Одьга Владимировна, заместитель заведующего по инновационной деятельности