Мы помним, мы гордимся!

     9 мая, День Победы... мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни.

         Торжественная праздничная программа «Праздник со слезами на глазах!» с участием ветеранов тыла стала кульминацией патриотической «Недели Славы и Победы». 


 
 



     Вместе с родителями ребята смогли пройти в колонне «Бессмертного полка» и почтить память  своих предков. Дружно и весело приняли участие в творческой программе, посвященной Дню Победы, организованной на участках детского сада: 

-Открытый микрофон (пели песни о победе, читали стихи)

-Мы рисуем победу (рисование на стрейч-пленке)

-Мы будущие защитники (спортивные соревнования)

-Фотоссесия (примерка военной формы, фото с военной техникой)

-Танцевальная площадка (танец барабанщиц, флешмоб, вальс, музыка военных лет)

-Письмо солдату (изготовление фронтовых писем)



 

        Группа №10 вместе с педагогом Копытко Татьяной Ивановной продолжают принимать участие в проекте «Военная история городов», организованным в группе ВКонтакте http://vk.com/club218657375 
         В преддверии 9 мая они присоединились к акция «Я помню, я горжусь» (передача георгиевской ленточки между городами нашей страны) 
               https://vk.com/wall-194886962_403
 
 

      Накануне праздника ребята старших и подготовительных групп приняли участие в «Смотре песни и строя» Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.

      Воспитанники, родители и воспитатели готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Одетые в символическую форму различных родов войск ребята торжественным маршем вошли в зал. Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу, расхождение и исполнение строевой песни. Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт. Все команды выступили более чем достойно! Каждый отряд показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.

 

         Совместная выставка детских работ и родителей «Мирное небо» украшает холл нашего детского сада. Фотовыставка "Мы помним, мы гордимся" (подготовлена пресс-центром, Поваринцевой Н.В.)

Каждая группа детского сада приняла участие в конкурсе «Лучший патриотический уголок детского сада, по итогам которого

1 место- группа№9

2 место-группа№10

3 место- группа №2

 Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Еще больше фото и видео по ссылке

http://drive.google.com/drive/folders/1hcFQuuOrCnhGBYM0eAPV4Yb5mKqjzyBW?usp=sharing 



Мы помним, мы гордимся! 0Мы помним, мы гордимся! 1Мы помним, мы гордимся! 2Мы помним, мы гордимся! 3Мы помним, мы гордимся! 4Мы помним, мы гордимся! 5Мы помним, мы гордимся! 6Мы помним, мы гордимся! 7Мы помним, мы гордимся! 8Мы помним, мы гордимся! 9Мы помним, мы гордимся! 10Мы помним, мы гордимся! 11Мы помним, мы гордимся! 12Мы помним, мы гордимся! 13Мы помним, мы гордимся! 14Мы помним, мы гордимся! 15Мы помним, мы гордимся! 16Мы помним, мы гордимся! 17Мы помним, мы гордимся! 18
17:15
480
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!