Открытие "Города профессий"

    Этот учебный год принес нам много открытий, подарив радость увлекательных путешествий в мир нового и неизведанного. И даже завершаясь, он продолжает дарить нам чудеса.

   Сегодня, в здании на ул. Пржевальского состоялось долгожданное открытие удивительного города – города Профессий! Уникальный проект, который вырос из робких шагов апробирования новой формы игры – Дня выбора. Дня, когда ребята самостоятельно выбирали сюжетно-ролевую игру, участником которой им хотелось бы стать. Сегодня   это уже - огромное пространство, потрясающее оборудование, необходимые атрибуты, спецодежда – все настолько реалистичное, что происходит настоящее погружение в профессию!

          Это не просто разрозненные локации, это настоящий город!

       Современный, многофункциональный, просторный и светлый, он стал настоящим подарком для детей, педагогов и несомненно родителей! Красная ленточка торжественно разрезана Крамник Ларисой Михайловной - последнее препятствие преодолено, и вот – в нашем городе закипает жизнь! Почтальоны доставляют посылки, сотрудники ДПС следят за соблюдением правил дорожного движения, пожарные спешат ликвидировать огонь, а на прививку выстроилась уже целая очередь.

        Дети еще только в начале пути своего познания окружающего мира, и жизненный опыт конечно очень мал. Такие локации с огромным количеством игровых элементов не просто интересны, но и невероятно полезны, ведь такая форма игры расширяет представление о значимости той или иной профессии, разнообразии бытовых ситуаций, учит взаимодействию детей не только между собой, но и сотрудничеству со взрослыми. Ребята учатся придумывать различные сюжеты и строить диалоги, обогащая свой игровой опыт.

         Играя, малыши познают мир, и в наших силах сделать это познание увлекательным и захватывающим!

Выражаем огромную благодарность

Крамник Ларисе Михайловне

и нашему учредителю открытому акционерному обществу

«Российские железные дороги»

                                                                                   

                                                                                              Елена Родионова, пресс-центр

Открытие "Города профессий" 0Открытие "Города профессий" 1Открытие "Города профессий" 2Открытие "Города профессий" 3
18:15
1.57K
RSS
23:08

Город профессий — это действительно находка для детей! Очень интересный комплекс, познавательный, яркий и красочный. 
Мне бы хотелось выразить большую благодарность за проведение очень интересного мероприятия нашим воспитателям Елене Сергеевне и Наталье Владимировне, а также музыкальному руководителю Юлии Владимировне!
Ребенок до сих пор под впечатлением, рассказывает как всё было здорово и весело :)
Огромное Вам спасибо!

Хорошие, яркие фотографии! Хотя я не присутствовала на открытии этого чудесного Города профессий, но атмосферу праздника сразу почувствовала! Спасибо, коллеги! Прекрасный подарок детям!!!