Театральный  фестиваль!

В рамках Года театра, состоялось открытие театрального фестиваля.

Это мероприятие впервые проходит у нас в детском саду.

Открывали фестиваль сразу четыре сказки: «Гадкий утенок», «Цветик-Семицветик», «Царевна Лягушка», «День рождение Винни Пуха».

Представление стало поистине праздником как для маленьких зрителей, так и для самих актеров. В ролях выступили все педагоги детского сада.

Предшествовали ему, конечно же, репетиции, подготовка костюмов, декораций, ну и, несомненно, волнение.

Погрузившись в сценарий, педагоги перевоплотились в Гадкого утенка и прекрасных лебедей, Короля и его сыновей и даже в Ослика и мудрую Сову.

Восторгу ребят не было предела, когда они узнавали в героях сказки своих любимых воспитателей, а педагоги своей замечательной игрой показали малышам прелесть театрального искусства и особую атмосферу театра.

12:10
1.41K
RSS
Спектакли окончены, педагоги получили заслуженные аплодисменты от своих маленьких зрителей… А зрители получили палитру разноцветных эмоций: радость, удивление, горе, страх, интерес, гнев, стыд. Каждую эмоцию ребенок примерил на себя, как новую одежду, и почувствовал, уютно ему в ней или нет. Но это не все, ведь приобретение собственного опыта и навыков поведения происходит в непосредственной деятельности, не просто слушая сказку, а участвуя в ней. Впереди у нас детский театральный фестиваль!
Дети приходили домой в восторге. — Мама, у нас сегодня опять был театр!!! Столько радости каждый день…