Встреча с чемпионом

Сегодня в детском саду состоялась встреча с Олимпийским чемпионом Сочи 2014г по бобслею, заслуженным мастером спорта -Негодайло Алексеем. Он рассказал детям о своих достижениях и заслугах в спорте, показал награды и свою спортивную экипировку, чем вызвал бурю неподдельного восторга и положительных эмоций у детей.

Воспитанники детского сада с огромным желанием приняли участие в «Зарядке со спортсменом», несколько игровых упражнений, которые дети выполняли с удовольствием и желанием повторять снова и снова. Дети старших групп с особой гордостью демонстрировали свои успехи в спорте и рассказывали остальным ребятам о занятиях в кружкахи секциях.

В заключении Алексей подвел итоги, рассказал о том, что именно способствует достижению высоких результатов в спорте: а это – здоровье, гигиена, физическая активность, иммунитет.

Мы уверены, что такие встречи всегда приносят много положительных эмоций и благотворно сказываются на развитии детей, позволяют привлечь к здоровому образу жизни, вызывают интерес и желание заниматься спортом.И в завершении встречи состоялось торжественное открытие стенда «Будущие чемпионы».

Мы выражаем огромную благодарность за организацию и проведение встречи Попечительскому совету: сектору «Спорта и здоровья» Лебедевой Е.Н., инструктору по плаванию Орловой Т.С и пресс-сектору, Родионовой Е.А.

14:59
1.74K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!