5 июля  в детском саду  состоялся конкурс среди всех возрастных групп на лучшую постройку из песка

Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовать большой спектр детских желаний. В процессе деятельности ребята знакомятся со свойствами песка, постигают приемы строительства, а главное, у них развиваются творческие, познавательно-исследовательские, конструктивные способности, эстетический вкус.

  

В рамках мероприятий на летний оздоровительный  период  5 июля  в детском саду  состоялся конкурс среди всех возрастных групп на лучшую постройку из песка. Целью конкурса было совершенствование творческого потенциала детей через создание построек из песка, в котором приняли участие дошкольники и родители, и педагоги. 

  

 

Совместными стараниями ребята смогли показать не только технические умения: работу с мокрым и влажным песком, самостоятельное украшение песочных композиций, но и творческие умения.

    

Конкурс стал незабываемым событием для всех участников! Среди построек можно было встретить Царство осьминога,  композицию большого города, маму Черепаху со своими детками. Все участники конкурса проявили большую фантазию и мастерство.  Сколько радости и азарта было на детских лицах!

Очень трудно было оценить результаты творчества , так как все старались сделать свою постройку удивительной и необычной.  Такое интересное мероприятие никак не могло простутить наше Лето, все работы были оценены на «отлично» и участники получили от Лета новые игрушки для игр на улице! Дети в восторге не только от самого процесса но и от подарков!

 

 Спасибо всем скульпторам за интересные работы!!!

Всем отличного и яркого лета!

 


17:08
1.79K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!