Восточно-Сибирский путь № 131 от 01.08.18 "Спорт объединяет взрослых и детей"
Девиз нашего дошкольного учреждения – «Счастливые дети – счастливой планете». И наша задача состоит в том, чтобы создать для каждого ребёнка условия, в которых он с помощью здоровьесберегающих технологий сможет познавать новое и интересное. 
В этом году мы внедрили проект «Волейбол объединяет», организатором которого является председатель правления региональной общественной организации «Федерация волейбола Иркутской области» Ирина  Неверова.

Совместно с федерацией волейбола и руководителем нашего детского сада Ларисой Крамник мы начали тренировки по пионерболу с детьми старшего дошкольного возраста. Дети с огромным желанием впитывают всё новое. А свои способности и успехи в обучении они продемонстрировали на турнире «Волейбол объединяет» среди детей старших групп.  

Конечно же, мы не могли остаться в стороне, когда вся страна объединилась в одну сильную спортивную семью в поддержку футбольной сборной России на чемпионате мира 2018 года. Для наших детей мы  организовали «всеобщую утреннюю зарядку», которая проводилась каждое утро совместно с родителями и работниками детского сада. 

Как отметила мать троих наших воспитанников Анна Кононенко, в детском саду № 220 оздоровлению и спорту уделяется особое внимание. Их семья старается не пропустить ни одно спортивное мероприятие.

Она сама получила на корте заряд бодрости перед работой, участвуя в утренней зарядке в поддержку сборной по футболу. А её сыновья с интересом играли в турнире по пионерболу.   


Татьяна Орлова, работник детсада № 220 ОАО «РЖД» Иркутск
 
Восточно-Сибирский путь от 01.08.2018 г. № 131
14:10
1.55K
RSS
11:04
Можете приглашать команду из соседней 17ой школы. Там девочковые детские волейбольные команды тренируются.