День семьи, любви и верности!!!
Семья — самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. В нашем детском саду прошло яркое, незабываемое мероприятие в этот день. Дети вместе с родителями проходили полосу препятствий, играли в настольные игры, рисовали, танцевали, и, конечно же, делали своими руками символ это праздника - ромашку! У каждого она особенная.

Поздравляем всех с праздником! Берегите свою любовь, несите ее через года и оставайтесь настоящим образцом дружной, верной и крепкой семьи.

Улыбнитесь, обнимите друг друга покрепче и помните: семья — это самое ценное, что может быть на земле!!!
 

 

День семьи

  8 июля в России отмечают замечательный праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В этот день православная церковь чтит память святых Петра и Февронии – покровителей семьи.

  Накануне праздника, в нашем детском саду была проведена большая работа - проходили мероприятия, посвященные этому празднику, который несет в себе возрождение лучших семейных традиций.

С детьми были проведены  беседы:  «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека». Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки  Февронии -    хранителях  семьи. Прозвучало много стихов,  пословиц. Были показаны презентации, мультфильм о Петре и Февронии – Муромских святых. Дети  подготовили рисунки  на темы «Мама, папа, я – дружная семья». А ромашки, сделанные накануне праздника руками детей вместе с воспитателями, стали дорогим подарком своим родителям.

В группах проходили мастер-классы – ребята совместно с родителями делали поделки - «Цветок ромашка – символ любви» и плели веночки.

 

В приемных всех групп были организованы фотовыставки «Моя семья». Все с удовольствием рассматривают коллажи из совместных увлечений и ярких моментов семейных событий.

   Завершил неделю яркий совместный праздник с игровой программой. Активными участниками и почетными гостями праздника стали дети, родители, бабушки и дедушки. Звучали стихи, были зажигательные танцы и игры, по секторам проходил семейный конкурс «Самый сильный, ловкий и умелый», дети рисовали семейные портреты. Все без исключения были заняты и получили массу удовольствий! Детские глаза светились от счастья и гордости за свою семью,  когда родители побеждали в конкурсах. Мамы и папы, окунулись в атмосферу творчества и счастливого детства.

  Отмечая День Семьи, Любви и Верности, коллектив детского сада  стремился возродить традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.


Хотелось бы отметить, что в подготовке и проведении праздника участвовали все педагоги детского сада: воспитатели, хореограф, инструктор по физической культуре. Мы все как один, стремимся сделать все, чтобы воспитанники  чувствовали себя как дома и приходили  в сад с улыбкой.

 

Пресс-центр Поваринцева Наталья

 

 


День семьи, любви и верности!!! 0День семьи, любви и верности!!! 1День семьи, любви и верности!!! 2День семьи, любви и верности!!! 3День семьи, любви и верности!!! 4День семьи, любви и верности!!! 5День семьи, любви и верности!!! 6День семьи, любви и верности!!! 7День семьи, любви и верности!!! 8День семьи, любви и верности!!! 9День семьи, любви и верности!!! 10День семьи, любви и верности!!! 11День семьи, любви и верности!!! 12День семьи, любви и верности!!! 13День семьи, любви и верности!!! 14День семьи, любви и верности!!! 15
09:55
858
RSS
09:05

Было здорово, очень понравился праздник!

16:03

Спасибо за прекрасную  атмосферу в нашем саду 7 июля! За детские эмоции! За ощущение праздника и отличные фотографии!