Движение – это жизнь
«Движение – это жизнь» - эти слова известны практически каждому человеку. Тот факт, что двигательная активность полезна для организма человека, бесспорен. Но далеко не все понимают, как важна она для формирования физического и психического здоровья человека и насколько необходимо уже с дошкольного возраста приучать детей вести активный образ жизни.
Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Планируя летнюю оздоровительную работу, мы стараемся увеличить и разнообразить двигательную активность детей.
Катание на самокате, велосипеде, электромобиле положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Наши воспитанники очень любят кататься на самокатах и велосипедах.
Движение – это жизнь 0Движение – это жизнь 1Движение – это жизнь 2Движение – это жизнь 3Движение – это жизнь 4Движение – это жизнь 5Движение – это жизнь 6Движение – это жизнь 7Движение – это жизнь 8
23:30
674
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!