Неделя безопасности на дороге

В нашем детском саду прошла «Неделя безопасности дорожного движения», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Дети второй младшей группы с Еленой Сергеевной Филатовой смастерили яркую и познавательную стенгазету «Мой безопасный путь в детский сад». Родители принесли фото, как дети добираются до детского сада, соблюдая правила дорожного движения. Ребята рисовали машины. Помогали клеить буквы в название газеты.

Ребята средней группы №2 представили публике спектакль «Происшествие в лесу». Дети долго готовились, распределяли роли, учили стихи, разучивали танцевальные движения. Для всех родителей заботливо были приготовлены самые настоящие пригласительные билеты. Педагог Элла Владимировна Белых смастерила шикарную театральную сцену, на подмостках которой и блистали наши актеры. Дети были в костюмах лесных героев. Спектакль прошел на одном дыхании, все остались довольны, а самое главное  - повторили правила дорожного движения. Каждый участник получил удостоверение «Юного пешехода».

У детей старших и подготовительных групп прошло

спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Город маленького пешехода». К ребятам на метле прилетала самая настоящая Баба Яга, которая совершенно не ориентировалась в городе и уж тем более не знала правила дорожного движения. Развлечение прошло весело и познавательно. Дети прочитали стихи, поделились на две команды, состязались в сборе дорожных знаков, показали свои умения езде на самокате, собирали разноцветные шарики и флажки по цветам светофора. Под музыку ребята повеселились и показали движения Бабе Яге. Отгадывали загадки, повторили сами правила дорожного движения и научили Бабу Ягу пользоваться ими в реальностях нашего города.


В подготовке и проведении недели безопасности на дороге участвовали все педагоги детского сада.

 

Пресс-центр Поваринцева Наталья.

Неделя безопасности на дороге 0Неделя безопасности на дороге 1Неделя безопасности на дороге 2Неделя безопасности на дороге 3Неделя безопасности на дороге 4Неделя безопасности на дороге 5Неделя безопасности на дороге 6Неделя безопасности на дороге 7Неделя безопасности на дороге 8
10:00
316
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!