Пришла Коляда

Пришла Коляда

И вот…. Пришла Коляда! С музыкой, песнями, частушками, шутками, играми.

С давних времен на Руси дни с 7 по 19 января считались святочным временем. В народе считалось: коли святочные дни будут веселыми и счастливыми, то и весь год будет таков.

Поэтому люди, особенно молодежь, ходили вечерами по улицам, славили Рождество, заходили в гости, пели колядки, славили хозяев, желали им благополучия в будущем земледельческом году, здоровья, достатка.

В наши дни мы стараемся сохранить эти обычаи и традиции старины, ведь это корни культуры русского народа. В нашем детском саду весело и интересно проходят Святки - с играми, забавами, сюрпризами, развлечениями. У детей это вызывает всегда большой восторг, удивление, радостное настроение.

12:10
1.41K
RSS
Вот и закончились самые волшебные зимние праздники: новый год, Рождество, Святки… Сектор по культуре и развлечениям Попечительского совета благодарит администрацию детского сада, всех родителей и педагогов, кто проделал огромную работу по организации праздников, по подготовке детей к праздникам, развитию в них творческого потенциала. Праздники получились яркие, запоминающиеся, в зале чувствовался мощный поток положительной энергии, которая завораживала детей и взрослых. Мы считаем, что формула успеха заключается во взаимной привязанности детей и взрослых, увлеченных общим делом!