С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА!

Я - железнодорожник, настрой мой на успех,

Из множества профессий, она дороже всех!

         Летняя пора у всех связана с отпусками, кто-то летит на самолете, кто-то уезжает к морю на поезде. И точкой отправления во все времена принято считать вокзал. Вокзал – это улей, где все жужжит, гудит, двигается. Работа идет круглыми сутками. Всем этим управляют железнодорожники, высококлассные специалисты.   В преддверии профессионального праздника в нашем детском саду   был создан железнодорожный вокзал. Билетная касса, киоски с прессой и мороженным, настоящее купе поезда, зоны отдыха.

 

Праздник стартовал с семи часов утра, зазвучала веселая музыка, ребят встречали клоун и проводница, они раздавали билеты на поезд.

 

  

 

Первыми в путешествие отправились ребята младших групп. Для них мы подготовили веселое развлечение с частушками, танцевальным флешмобом  и конечно же, с пушкой мыльных пузырей. А после ребята шумной толпой прибыли на вокзал, вот где было интересно! Шутка ли, тут тебе и поезд, и вагон, и чемоданы. А сопровождали наших детей папы, которые выделили время и пришли на праздник в форме, поддержали малышей!

 

 Для ребят старших групп мы приготовили МАРШРУТНУЮ ИГРУ. Их ждали серьезные испытания. На каждой станции дети решали свои задачи - угадывали профессии железнодорожников, составляли пазлы, были и командные состязания и соревнования на смекалку.

После веселые и довольные ребята прибыли на вокзал, что тут было, не передать, восторг, суета, непередаваемые эмоции. Ведь каждому из них нужно было пробить свой билет у кассира, пройти на свою станцию, позировать для фотографа, попить чай в купе, отдохнуть, полежать, а потом отправится на пленер, рисовать на пленке пейзажи. Это занятие у наших детей одно из любимых, поверьте на слово! А если не верите, то приходите на наши праздники. Как это сделали многие папы! Они  прочувствовали всю атмосферу. Спасибо огромное вам, что проявили чудеса терпения. Ведь детский праздник, это та еще феерия!

 

Пребывание на вокзале всегда сопровождается фотографированием, кто-то уезжает, кто-то приезжает, делают селфи и сохраняют на память эти снимки. Мы не стали исключением, фотосессия длилась очень долго, дети позировали и с чемоданами, и в газетном киоске, и в купе, и возле поезда. Маршрутная игра завершилась на корте, гремела музыка и миллиарды мыльных пузырей рванули в воздух. Было невероятно ярко и здорово!

Коллектив детского сада благодарит каждого родителя, кто вложил лепту в создание атмосферы праздника. Мы говорим спасибо тем, кто поздравлял вас на видео, кто принес чемоданы, кто пришел на праздник в хорошем настроении и танцевал вместе с детьми на корте! Благодарим вас! С наступающим праздником!

Пресс-центр, Поваринцева Наталья. 

(Строки для заголовка взяты из стрихотоврения «Я – железнодорожник» автор: Динар Карамышев Source: https://ljubimaja-professija.ru/stikhi-o-professiyakh/1329-zheleznodorozhnik-stikhi-pro-professiyu-zheleznodorozhnika.html)

Больше фото по ссылке или Qr-коду в новостной заставке  http://drive.google.com/drive/folders/1yhro7pVfV0oQH5bN44RY59gr8tK4FnDp?usp=sharing

С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 0С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 1С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 2С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 3С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 4С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 5С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 6С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 7С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 8С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 9С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 10С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 11С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 12С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 13С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 14С ДНЕМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА! 15
21:05
567
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!