XIII Байкальские Родительские Чтения

Открытие XIIIБайкальских Родительских Чтений «Семья – источник любви и мира на Земле», посвященных году Семьи, состоялось 28 марта 2024  года в частном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 220 открытого акционерного общества «Российские железные дороги». С приветственным словом к педагогам из Слюдянки, Саянска, Ангарска, Иркутска, Иркутского района обратился заведующий Крамник Лариса Михайловна.  Концерт в честь гостей, приехавших для участия в работе секции «Ранняя профориентация дошкольников в детском саду и семье» подготовили педагоги и воспитанники детского сада. С задором прозвучало стихотворение о семьи из уст Вовы из подготовительной к школе группы. А в продолжение приветствия вышли наши воспитанники со своими родителями, братьями, сестрами! Каждая семья рассказала о своих традициях, о том, что особенно ценят в друг друге, что для них значимо.

В ходе работы секции наши педагоги рассказали об одной из форм приобщения детей к миру профессий – подготовке к чемпионату «Юный мастер на ВСЖД», ходе его проведения и пользе для привлечения интереса детей к труду взрослых, а гости поделились своим опытом. В Центре профориентации воспитанники детского сада (участники чемпионата) показали свои умения в компетенциях: «Обслуживание на железнодорожном транспорте. Проводник пассажирского вагона» и «Ресторанный сервис».  Присутствовавшие были в восторге, увидев профессиональный подход специалистов, готовность делиться опытом и сформированные компетенции у будущих профессионалов.

А во второй половине дня проходила Секция «Ранняя профориентация дошкольников в детском саду и семье», но уже дистанционно, на площадке Zoom для педагогов дошкольных образовательных организаций открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Активными участниками (докладчиками)  и слушателями стали педагоги детских садов Саратова и Саратовской области, Челябинска, Новоалтайска, Иркутска.

Участники первого дня XIII Байкальских родительских чтений «Семья – источник любви и мира на Земле» единодушно решили продолжать активно работать в ходе ранней профориентации дошкольников, делиться опытом и совершенствовать профессиональную компетентность в этом направлении. Признали, что привлечение семьи для решения задач профориентации просто необходимо.

Видео-отчет с места событий: http://youtu.be/eIAm3aYRYao

XIII Байкальские Родительские Чтения 0XIII Байкальские Родительские Чтения 1XIII Байкальские Родительские Чтения 2XIII Байкальские Родительские Чтения 3XIII Байкальские Родительские Чтения 4XIII Байкальские Родительские Чтения 5XIII Байкальские Родительские Чтения 6XIII Байкальские Родительские Чтения 7XIII Байкальские Родительские Чтения 8XIII Байкальские Родительские Чтения 9XIII Байкальские Родительские Чтения 10XIII Байкальские Родительские Чтения 11
23:45
349
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!