Способности дошкольника

Блог педагога-психолога

Способности дошкольника

Дошкольное детство – важная ступенька в развитии будущей жизненной успешности!

Изображение

Все дети обладают определенным даром талантом, способностями, который необходимо в первую очередь заметить и помочь его развить. И подобно тому, как ювелир может превратить природный алмаз в роскошный бриллиант, благоприятная окружающая среда и грамотное сопровождение способны превратить этот природный дар в выдающийся талант...

Дошкольное детство-это самый благоприятный период для развития детских способностей. От того, насколько насыщенной и интересной в познавательном плане будет жизнь детей в это время, зависит их дальнейшая успешность и социальная комфортность.

Важной целью образования в современных условиях становится потребность в воспитании детей, обладающих интеллектуальными и творческими способностями, инициативных, любознательных, способных самостоятельно принимать решения на основе имеющихся знаний.

Проблема развития познавательной активности в связи с этим становится особо актуальной. Познавательная активность не дается человеку в готовом виде, её необходимо развивать. От того, насколько сформирована в ребёнке потребность в новых знаниях, зависит рост его способностей или одарённости.

Изображение

Указана неверная ссылка
19:58
1.59K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!